O AEW Dark inicia seu episódio 47 com a novidade de Veda Scott como comentarista ao lado de Taz e Tony Schiavone.
E já vamos ao ringue para a primeira da luta do card, Michael Nakazawa vem ao ringue para enfrentar Kip Sabian que vem sempre com Penelope Ford ao seu lado.
Singles Match: Kip Sabian vs. Michael Nakazawa
Kip Sabian venceu Nakazawa via pinfall.
E dando sequencia ao card, vamos para um combate de duplas, Shawn Dean e Frank Stone enfrentarão Sonny Kiss e Joey Janela.
Tag Team Match: Sonny Kiss e Joey Janela vs. Frank Stone e Shawn Dean
Sonny Kiss e Janela venceram Stone e Dean via pinfall.
E agora já temos a entrada de Will Hobbs para enfrentar Shawn Spears que vem ao ringue com seu manager Tully Blanchard.
Singles Match: Shawn Spears vs. Will Hobbs
Shawn Spears vence Hobbs via pinfall.
Temos uma rápida promo de Ricky Starks em que ele fala sobre Darby Allin e que ele vai fazer de tudo pra bater nele quando se encontrarem.
Voltando ao ringue para mais uma luta entre duplas, Jack Evans e Angelico, a Hybrid 2, vão enfrentar Peter Avalon e Brandon Cutler com a Leva Bates no corner.
Tag Team Match: The Initiative vs. Hybrid 2
Hybrid 2 venceu Initiative via pinfall.
E vamos de luta feminina agora, Red Velvet faz sua entrada para enfrentar Abadon.
Singles Match: Abadon vs. Red Velvet
Abadon vence Red Velvet via pinfall.
Hora de luta entre trios agora, D3, Ryzin e Faboo Andre vão enfrentar os representantes da Dark Order, John Silver, Alex Reynolds e Colt Cabana.
6-man Tag Team Match: Dark Order vs. D3, Ryzin e Faboo Andre
Dark Order venceu D3, Ryzin e Andre via pinfall.
Lee Johnson já está no ringue para enfrentar Ricky Starks.
Singles Match: Ricky Starks vs. Lee Johnson
Ricky Starks venceu Lee Johnson via pinfall.
Voltamos a divisão de duplas com Baron Black e Tony Donati no ringue, eles vão enfrentar Santana e Ortiz.
Tag Team Match: Santana e Ortiz vs. Baron Black e Tony Donati
Santana e Ortiz venceram Black e Donati via pinfall.
Luta handicap agora, Jon Cruz e Jessy Sorensen vão ter que encarar Lance Archer que sempre vem ao ringue com Jake Roberts.
Handicap 2-on-1 Match: Lance Archer vs. Jon Cruz e Sorensen
Lance Archer venceu Jessy e Jon Cruz via pinfall.
Alan Angels, mais um membro da Dark Order, vem ao ringue para enfrentar Billy Gunn, que está com seu filho Austin.
Singles Match: Billy vs. Alan Angels
Billy venceu Angels via pinfall.
E chegamos no combate principal do card, agora é uma luta envolvendo quartetos.
Private Party e SCU (com Kazarian e Daniels) vão enfrentar Lucha Brothers (Fenix e Pentagon) e Butcher e Blade.
8-man Tag Team Match: SCU e Private Party vs. Butcher e Blade e Lucha Brothers
Butcher, Blade e Lucha Brothers venceram Private Party e SCU via pinfall.
E o show é encerrado com o card do Dynamite deste sábado.
Confira mais coberturas do AEW Dark clicando aqui.
Loading…