em ,

Maníacos por Apostas – Resultados: Crown Jewel + Survivor Series + TakeOver

1 – Sempre a última aposta é a que vale.
2 – Quem quiser entrar ou sair na disputa pelo #1 Contender Tag Team, avise nos comentários.
3 – Quem quiser fazer uma Singles Match, Tag Team match ou qualquer outro tipo de luta contra outro apostador, ambos os apostadores envolvidos na luta, precisam comentar o post e iremos adicionar a luta no card MPA Combat. Para quem quiser começar feud, somente necessário comentar e chamar pra briga o seu futuro rival ou fazer um comentário desafiando-o.
4 – A ordem de desempate é de quem apostou primeiro.
5 – Todos campeões que perderem o seu title, automaticamente, terá uma rematch pelo belt no próximo PPV.
6 – Quem quiser alterar/adicionar ou para os que ainda não informaram signatures e finishers, podem fazer isto nos comentários. Mesma coisa, vale para Wrestlers representantes para as matchs.
7 – Qualquer aposta pelo botchmaniacos com a intenção de zerar a aposta ou ir o pior possível, utilizando qualquer meio para isso, a aposta será invalidada.
8 – Para ver a sua aposta do NXT TakeOver: War Games III e as apostas dos seus oponentes, clique aqui!
9 –Para ver a sua aposta do Survivor Series 2019 e as apostas dos seus oponentes, clique aqui!
10 – Para ver a sua aposta do Crown Jewel e as apostas dos seus oponentes, clique aqui!

 

TOP 10:

ApostadoresSSNXTCrown JewelTotal
Kate14075125340
Jorge Jr.11095125330
Leonardo1812580120325
Zelina12580120325
The Heartbreak Kid11585120320
Shawn Michaels HBK12075120315
John Peter1209595310
Scarlett Bordeaux11090110310
Conrado11095100305
LUIZ THE GIANT11011085305

Apostas em ordem decrescente:

ApostadoresSSNXTCrown JewelTotal
Kate14075125340
Jorge Jr.11095125330
Leonardo1812580120325
Zelina12580120325
The Heartbreak Kid11585120320
Shawn Michaels HBK12075120315
John Peter1209595310
Scarlett Bordeaux11090110310
Conrado11095100305
LUIZ THE GIANT11011085305
Peyton Royce11080115305
Thiago Cavallin11010095305
AnderLaneBR10590105300
Wilson Cruz1208595300
Carioca9580115290
Charlotte10570110285
Dofao9585105285
Ivelisse11075100285
Nikki Bella1058595285
Bucky Barnes1058095280
Shark Boy1058095280
Kelly Kelly908595270
Awesome Kong1206085265
Bandido9565105265
LIV Morgan 👅💙908095265
Pig Man 3:167580110265
Thales1007095265
Tony9065110265
Lucas Pereira7585100260
TheNerdOne956595255
Marcelino807595250
Gabriel matador808575240
Ataide757080225
Dana Brooke758065220
do Bronx4565100210
JBL706555190
Pedro Henrique Pepes Biersack10585190
Ricke9095185
Davivivi11070180
ninho10075175
Slade9575170
CoalanMatador9570165
Thallys078580165
The Rishi8570155
Antonio Víctor8070150
Thiago Psyman7575150
Mr. Ass653040135
Botchista403055125
Jeff Modest ¬¬454035120
Hornswoggle502540115
POCAHONTAS110110
Sasha Banks110110
AlanMatador100100
FaelNoturno9090
Lucas9090
Yuri9090
Aleister Black8585
AntonioBalda098585
Gabigol nariz impinado e brega demais!!!!!!8080
Keila8080
Roman Reigns Da Massa!!!!8080
Becky Lynch7575
Leônidas7575
Tye Dillinger15302570
Ítalo6060
Dale Dale River!!!!!!5050
ROBERTINA5050
Y2J4040
Clou2525

MPA Survivor Series – Cobertura

►O show se iniciar ao som da Theme Song do PPV ( + )

► Jim Ross e Jerry Lawler surgiam na tela, dando as boas vindas e apresentando o card do evento.

Openweight Championship – Triple Threat Match
LUIZ THE GIANT(305) vs Carioca(290) vs Bucky Barnes(280)
A luta terminou com Luiz vencedor, após Bucky aplicar um Powerbomb em Carioca e ao se virar, ser surpreendido com um Spear de Luiz que imediatamente faz o pinfall e mantem seu cinturão.

Resultado de imagem para spear edge gif

► Um vídeo com a entrevista de Peyton, Ivelisse e Lana é mostrado, onde cada uma comenta sobre a luta de hoje a noite e suas expectativas.

Women’s Championship – Triple Threat Match
Peyton Royce(305) vs Ivelisse(285) vs Lana Crush(Não Apostou)
A luta terminou após Ivelisse acertar um Superkick no rosto de Peyton, a mesma não cai e Ivelisse logo tenta aplicar mais um, mas Peyton consegue segurar sua perna e reverter para um Suplex, onde logo em seguida, desfere o seu Bridging Fisherman’s Suplex e faz o pinfall, vencendo o combate.

Resultado de imagem para Bridging fisherman's suplex peyton gif

► A história da Ultimate X Match é contada em um vídeo e mostra as maiores vitorias durante a historia.

X-Division Championship Match – Ultimate X Match
Lucas Pereira(260) vs The Heartbreak Kid(320) vs Conrado(305) vs LUIZ THE GIANT(305) vs Pedro Henrique Pepes Biersack(190) vs Thales(265)
Ao final da luta, Luiz estava perto de alcançar o título quando recebe um Spear de Pedro Henrique do topo do corner. O mesmo começa a subir o corner novamente enquanto The Heartbreak Kid escala a estrutura metálica. Ambos vão se aproximando do title  aos poucos, mas Heartbreak tem vantagem por estar no topo, enquanto Pedro está pendurado nos cabos. Pedro puxa a perna de Kid que escorrega e quase cai ao tablado, antes o mesmo consegue se segurar no cabo e agora ambos estão na mesmo situação. Heartbreak Kid desfere Side Kicks no rosto de seu oponente até que ele solta o cabo, porém se agarra no corpo de Kid antes de cair. O mesmo começa a escorregar até Heartbreak conseguir acerta o solado da boot no seu rosto e seu oponente cair ao tablado. Kid pega o cinturão e vence o combate.

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Singles Tag Team Match
KOS (Jorge Jr.(330) & Tony(265)) = 595 vs Conrado(305) & Carioca(290) = 595
O combate foi bastante acirrado, com Jorge tentando acertar um Chokeslam em Conrado, que bate em seu braço e com agilidade, acerta um Pele Kick. Atrás se encontra Carioca que logo lhe aplica um Back Neckbreaker. Carioca se levanta e perto das cordas, se vira e recebe um Apron Enzuigiri de Tony que rapidamente pula na primeira corda e pula em direção de Conrado. O mesmo lhe pega no ar em um Powerbomb Position  Carioca logo entente o recado. Ambos realizam o Force of Nature e Carioca que estava legal no ringue, corre para o pinfal e finaliza o combate, com Conrado e Carioca se tornando os novos campeões.

► Conrado e Carioca são entrevistados no ringue, mas antes que conseguissem falar, Jorge inicia um ataque em ambos e foge, levando seu parceiro junto.

Botchamaníacos Championship – Triple Threat Match
Tye Dillinger(70) vs Jeff Modest ¬¬(120) vs Fabio Biz(Não Apostou)
Dillinger conseguiu reter seu cinturão após Jeff subir ao corner e tentar acerta-lo com o seu Swanton Bomb, mas Tye rola para o lado e consegue desviar. Logo coloca seu oponente nos ombros e aplica um Fireman’s Carry Neckbreaker, tirando todas as possibilidades de seu rival.

#01 contender for the Wrestlemaníacos Championship – Singles Match
AntonioBalda09(85) vs Bandido(265)
Bandido se tornou o novo Contender pelo Wrestlemaniacos title, após conseguir sair dos ombros de seu oponente e aplicar um German Suplex. Antonio vai se colocando de pé, e Bandido aproveita sua posição para terminar o combate, realizando o seu 21 Plex.

► A promo do TLC é mostrada, informando o local e data do evento.

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Battle Royal #1 Contenders Match
The Beautiful People (Velvet Sky(Não Apostou), Kate(340) e Leonardo18(325)) = 665
The GIANT N Ataide (LUIZ THE GIANT(305) & Ataide(225)) = 530
Anarquía 3:16 (PigMan 3:16(265) & Zelina(325)) = 590
The Beautiful People venceu o combate, após Ataide acertar um Spinebuster em PigMan e joga-lo para fora. Zelina chega por trás de Ataide e apenas lhe empurra por cima das cordas, eliminando-o. Leonardo então tenta um Zig Zag, mas Zelina é forte e presa nas cordas consegue escapar do golpe, Leonardo, pensando rápido logo acerta um Front Dropkick, que faz Zelina passar pelas cordas e cair ao tablado, tendo The Beautiful People se tornado mais uma vez contender pelos títulos de duplas.

Brazilian Championship – Fatal 4-Way Match
Lucas Pereira(260) vs Marcelino(250) vs Dofao(285) vs TheAntonioSergio(Não Apostou)
Após um grande combate, Dofão e Lucas se encontram no ringue, Dofão sobe na segunda corda, mas antes de tentar alguma coisa é impedido por Lucas que lhe acerta um Dropkick no estômago. Dofão cai sentado no corner e Lucas tenta um Suplex, mas Dofão é rápido e com alguns socos, consegue empurrar seu oponente para o tablado e rapidamente aplica o seu Panama Sunrise e vence o combate, se tornando o novo Brazilian Champion.

Wrestlemaníacos Championship – Fatal 5-Way Elimination Match
LUIZ THE GIANT(305) vs Carioca(290) vs Conrado(305) vs Gabriel matador(240) vs Shawn Michaels HBK(315)
Shawn se tornou o novo campeão do MPA, após Gabriel colidir um forte Pedigree em Carioca e tentar o Pinfall. Shawn consegue interromper a contagem. Rapidamente, Gabriel tenta acertar um Clothesline em seu rival, mas Michaels é rápido e se curva, esquivando do golpe e logo encaixa o seu famoso Sweet Chin Music e corre para o pinfall, vencendo o combate.

 

MPA TLC Card

Openweight Championship – Singles Match
LUIZ THE GIANT vs ???

Women’s Championship – Fatal 4-Way Tables Match
Peyton Royce vs Kate vs Zelina vs Scarlett Bordeaux

X-Division Championship Match – Triple Threat Chair Match
The Heartbreak Kid vs Lucas Pereira vs Shawn Michaels HBK

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Triple Threat TLC Match
Conrado & Carioca vs KOS (Jorge Jr. & Tony) vs The Beautiful People (Velvet Sky, Kate e Leonardo18)

Botchamaníacos Championship – Singles Match
Tye Dillinger vs Hornswoggle

#01 contender for the Wrestlemaníacos Championship – Ladder Match
The Heartbreak Kid vs John Peter vs Conrado vs Thiago Cavallin

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Battle Royal #1 Contenders Match
The GIANT N Ataide (LUIZ THE GIANT & Ataide)
Anarquía 3:16 (PigMan 3:16 & Zelina)

Brazilian Championship – TLC Match
Dofao vs Lucas Pereira vs Leonardo18

Wrestlemaníacos Championship – TLC Match
Shawn Michaels HBK vs LUIZ THE GIANT vs Jorge Jr.

Por Conrado Bellangero

Pro-Wrestling é minha paixão desde 2008 e até hoje não tem algo que faça meu coração pulsar mais forte <3.
Twitter: @Conradobell94

4 Comentários

Deixar um comentário
  1. Hello Ladies and Gentleman

    Olha quem está concorrendo a women´s champ, exatemente eu….
    Agora que minha parceira Velvet Sky tirou umas férias deste title, eu devo fazer as honras obtendo ele denovo.

    Minhas parceiras de match, Zelina Scarlet e a campeã, desejo vocês boa sorte….

    As desfalcadas “???”, “Awesome Kong” e “Sasha”, e “Lana”, desejo a vocês sucessos.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *