em ,

Maníacos por Apostas – Resultados: NXT + Super ShowDown + Elimination Chamber

Road to WrestleMania!

1 – Sempre a última aposta é a que vale.
2 – Quem quiser entrar ou sair na disputa pelo #1 Contender Tag Team, avise nos comentários.
3 – Quem quiser fazer uma Singles Match, Tag Team match ou qualquer outro tipo de luta contra outro apostador, ambos os apostadores envolvidos na luta, precisam comentar o post e iremos adicionar a luta no card MPA Combat. Para quem quiser começar feud, somente necessário comentar e chamar pra briga o seu futuro rival ou fazer um comentário desafiando-o.
4 – A ordem de desempate é de quem apostou primeiro.
5 – Todos campeões que perderem o seu title, automaticamente, terá uma rematch pelo belt no próximo PPV.
6 – Quem quiser alterar/adicionar ou para os que ainda não informaram signatures e finishers, podem fazer isto nos comentários. Mesma coisa, vale para Wrestlers representantes para as matchs.
7 – Qualquer aposta pelo botchmaniacos com a intenção de zerar a aposta ou ir o pior possível, utilizando qualquer meio para isso, a aposta será invalidada.
8 – Para ver a sua aposta do  NXT TakeOver: Portland e as apostas dos seus oponentes, clique aqui!
9 – Para ver a sua aposta do  Super ShowDown e as apostas dos seus oponentes, clique aqui!
10 – Para ver a sua aposta do  Elimination Chamber e as apostas dos seus oponentes, clique aqui!

TOP 10!

ApostadoresNXTSSDECTotal
AnderLaneBR125130135390
Nikki Bella 110135145390
Shawn Michaels HBK130130130390
King Exdeath125145115385
Pig Milenko 3:16130125130385
Rafael Gate130120135385
Scarlett Bordeaux 125135125385
Ricardo SPK115135130380
“Killer” Kelly 115130130375
Kelly Kelly120130125375

Apostas em Ordem Decrescente!

ApostadoresNXTSSDECTotal
AnderLaneBR125130135390
Nikki Bella 110135145390
Shawn Michaels HBK130130130390
King Exdeath125145115385
Pig Milenko 3:16130125130385
Rafael Gate130120135385
Scarlett Bordeaux 125135125385
Ricardo SPK115135130380
“Killer” Kelly 115130130375
Kelly Kelly120130125375
Thiago CVL125145105375
Antonio Víctor130140100370
LIV Morgan 👅💙105135130370
Charlotte125125115365
Kate115120130365
Dofao120115125360
Jorge Jr.115120125360
Marcelino110110140360
Pedro Henrique Pepes115135110360
Queen Esdeath120130110360
Tony115135110360
Awesome Kong110140105355
Dana Brooke110110135355
Darkness12513595355
Desalmado130125100355
Thales115130110355
Bandido 105110135350
Leonardo18110120120350
Gabriel matador 100110135345
Ivelisse80135130345
Lucas Pereira 95125125345
LUIZ THE GIANT 105120120345
Shark Boy120125100345
Anika Angel10514590340
Ataide90120115325
Ch Black12090105315
Zelina100100115315
Conrado11011090310
do Bronx80120105305
TheAntonioSergio11085105300
TheNerdOne80110110300
CoalanMatador135140275
Jeff Modest ¬¬120135255
Fabio Biz135105240
AntonioBalda09100125225
Luiz Antonio Mavouchian 105110215
Thetomyer105110215
Fernanda “Imortal” Ferraz11595210
Carioca11085195
Thiago Psyman10580185
AndreiGrilo88130130
John Peter125125
Guilherme The King Of Kings120120
Killer Kross120120
Brizolado115115
Christian Engel115115
Gustavo Rollins115115
LUKAS MATHEUS110110
MestreCoalan110110
Ryan110110
Sister Abigail110110
Fabrício Qu13adros105105
Hornswoggle353535105
Marcelo Vieira105105
Zumbi105105
arrtvandelay 100100
Barbie “Punk” Ferraz100100
Borel021100100
Botchista303535100
Jake ”The Snake” Roberts100100
Montanha Árabe 100100
The Viper Brazil9595
Y2J35303095
aguirrejardel9090
Dark9090
O Título De Volta Para O PAI QUE É BRABO!9090
be_miz8585
JBL8585
WWE Fastlane8585
Tye Dillinger35251575
KennyG7070
MAESTRO5555
Mr. Ass3030

Cobertura

►O show se iniciar ao som da Theme Song do PPV ( + )

► Jim Ross e Jerry Lawler surgiam na tela, dando as boas vindas e apresentando o card do evento.

► Começamos o show com Pig Milenko em seu locker Room arrumando sua Attire enquanto Zelina está se aquecendo. [Pig] Não podemos perder o foco. Temos duas lutas importantes hoje e mesmo nos enfrentando agora, temos que nos ajudar. Porque o principal não é vencer o Openweight title, mas sim acabar com Kate e ver sua expressão de derrota. [Zelina] El título es importante, pero derrotar a Kate sin duda es la prioridad de hoy.

Openweight Championship – Fatal 5-Way Match
LUIZ THE GIANT(345) vs Kate(365) vs Pig Milenko 3:16(385) vs Zelina(315) vs Tony(360)
Ao final do combate, Kate acerta seu finisher, Springboard Forearm em Luiz e corre para o pinfall, porém Zelina adentra ao ringue e interrompe o pinfall. Puxa pelos cabelos Kate e aplica um Piledriver. Logo, Zelina empurra o corpo de sua oponente para Pig Milenko que aplica o seu belo Hokus Pokus e faz o pinfall, vencendo o combate e se tornando o novo Open champion!

► Assim que Pig vence o título, o mesmo comemora bastante. Pega o cinturão e sobe ao corner para comemorar. Ele esquece de Zelina que tentou lhe abraçar, mas fica no vácuo com os braços abertos. Pig pega um microfone e eufórico grita as palavras… [Pig] “Está vitoria não teria acontecido sem o apoio dos meus verdadeiros fãs, claro que não me refiro à vocês, Pensilvânia. E obvio, que não poderia esquecer outro pilar desta vitória… Os meus leais Juggalos“. Pig sai do ringue “esfregando” o título no rosto dos fãs que vaiam incansavelmente sua vitoria.

► Pig e Zelina vão subindo a rampa de costas para a entrance e isto dá a oportunidade para Conrado surgir na Gate atrás de Pig onde sem perda de tempo, lhe acerta com o antebraço nas costas, derrubando-o. Zelina assustada, corre em direção de Conrado, que rapidamente escapa de seu soco e pegando em sua nuca, lhe arremessa contra a parede de led que ali reproduzia o nome “Elimination Chamber” Após a batida o led quebra e o nome se modifica para “Elination Chamber”.

► Conrado ergue Pig Milenko e com uma expressão seria, lhe envolve em um Styles Clash e desfere com a mais potente força que possui em seu corpo no momento, ali mesmo, no chão gelado. Logo em seguida, Conrado desse a rampa em direção de Kate ainda estirada no tablado.

► Conrado adentra ao ringue e ergue Kate segurando-a pelo queixo. Conrado aproxima sua boca do ouvido de Kate e a câmera consegue captar as seguintes palavras “Você deveria entender, que certas pessoas não são para se mexer…” Conrado imediatamente mexe seus braços e faz um Sleeper Hold, fazendo Kate se debater, tentando sair. Mas é inevitável e Kate perde o ar, desmaiando nos braços de Conrado. A theme song do GM se inicia e Conrado ergue seu braço direito recebendo apoio da crowd.

X-Division Championship Match – Elimination Chamber Match
Tony(360) vs Shawn Michaels HBK(390) vs John Peter(125) vs LUIZ THE GIANT(345) vs Marcelino(360) vs Ricke(Não Apostou)
Os últimos participantes foram Shawn e Marcelino, onde Shawn levou a melhor após escapar de um Dropkick e acertar uma joelhada no rosto de seu oponente seguido de um Sweet Chin Music e se tornar o novo X-Division champion!

Resultado de imagem para sweet chin music gif

► Conrado é parado por um reporter ao caminhar pelos bastidores e questionado se agora não terá medo da horda de Juggalos de Pig e a TBP indo atrás do mesmo. [Conrado] “Cara, Pig invadiu a minha casa há alguns meses, acabou com a decoração. Kate me atacou sem razão nenhuma, quando claramente meu problema era apenas com Pig Man… Milenko, ahh foda-se o nome que está usando agora. O que quero dizer é… Eles sempre resolvem seus problemas juntos, não são honestos o suficiente para me enfrentarem sozinhos, sempre precisam da ajuda de seu parceiros ou no caso de Pig, de seus parceiros de BDSM (se escuta a crowd rindo). Eu sei o que está pensando. Cadê o Carioca nesta historia toda e o fato é que não irei envolve-lo nisto. Ele não tem nenhuma relação com isto, além do mais, ele possui seus próprios problemas e eu sou maduro o suficiente para lidar com meus problemas sozinho! Que venha quem quiser vir, estou à disposição.”

Women’s Championship – Fatal 4-Way Match
Kate(365) vs Charlotte(365) vs Kelly Kelly(375) vs Nikki Bella(390)
Nikki Bella se tornou a nova Women’s champion, após conseguir acertar um Pedigree em Charlotte. Kate ainda tentou interromper, mas deu tempo.

Resultado de imagem para pedigree women gif

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Triple Threat Tag Team Match
GIANT N Ataide (LUIZ THE GIANT(345) & Ataide(325)) = 670 vs KOS (Jorge Jr.(360) & Tony(360)) = 720 vs Beautiful People (Kate(365), Leonardo18(350) & Awesome Kong(355)) = 720
TBP venceu a luta após Awesome conseguir aplicar um NeckBreaker em Jorge Jr, ao aplicar o pinfall, Ataide do topo do corner, pula, aplicando um Frog Splash e cancelando o pinfall. Kate então por trás de Ataide, lhe desfere um forte German Suplex. Sem solta-lo, Kate lhe ergue e empurra para Awesome Kong que lhe aplica o devastador Awesome Powerbomb e faz o pinfall, retomando os cinturões.

Resultado de imagem para Awesome Bomb gif kharma

► Um vídeo mostrando os estragos que o Coronavírus tem causado ao redor do mundo é mostrado. Conrado ao decorrer da reportagem, aparece para alertar sobre os cuidados de precaução e anunciando que os próximos shows do MPA serão realizados com arena vazia, pensando no bem estar de todos.

Botchamaníacos Championship – Triple Threat Match
Y2J(95) vs Tye Dillinger(75) vs Hornswoggle(105)
Tye se tornou o novo Botchamaníacos champion, após Hornswoggle sofrer um Codebreaker de Y2J e Tye por trás de seu oponente, não perde tempo e acerta um Skull-Crushing Finale, seguindo para o pinfall e vencendo o combate.

Resultado de imagem para Skull-Crushing Finale gif

► Pig Milenko é encontrado nos bastidores recebendo cuidados médicos após os ataques recebidos e questionado sobre o ataque sofrido por Conrado. [Pig] “Eu não tenho nada a declarar sobre isso. Conrado irá pagar pelo o que fez e isso acontecerá ainda hoje na luta em que iremos nos enfrentar… Tire está maldita câmera da minha cara.” Pig empurra a câmera e a transmissão é interrompida.

01 contender for the Wrestlemaníacos Championship – Triple Threat Match
Shawn Michaels HBK(390) vs Antonio Víctor(Não Apostou) vs Thales(355)
No final do combate, Thales tenta aplicar um F-5 em Shawn, mas o mesmo consegue cair de pé no tablado e logo aplica um Enzuigiri na lateral do rosto de seu oponente. Thales não cai, mas fica de costas para Shawn que é o suficiente para o mesmo acertar um Inverted Headlock Backbreaker. Thales sente suas costas mas se levanta alguns segundos depois sendo surpreendido por um Sweet Chin Music e vencendo o combate logo em seguida.

Resultado de imagem para sweet chin music gif

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Battle Royal #1 Contenders Match
Conrado(310) & Carioca(195) = 505
Anarquía 3:16 (Pig Milenko 3:16(385) & Zelina(315)) = 700
Imperio de la Muerte (King Exdeath(385), Queen Esdeath(360) & Discípulos de la Muerte (Antonio Víctor(370) & Desalmado(355)) = 725
Ao final da match, restou Conrado, Pig Milenko e Discípulos de la Muerte. Logo, Conrado e Pig conseguiram assumir o controle da luta e colocar os dois lutadores no tablado, virando a luta para eles. Os dois estavam em uma guerra de socos e chutes, um tentando eliminar o outro, mas não percebem que Kate surge pelo outro lado do ringue e joga ambos para fora do ringue, causando suas eliminações e dando a vitoria para Antonio e Desalmado.

► Após a luta Conrado e Pig se levantam e são logo surpreendidos por Kate que do topo do corner pula ao ring side em um Crossbody, acertando ambos. Kate inicia uma sequencia de socos em Conrado e Pig e vai dominando ambos. Não demora muito até Pig conseguir bloquear Kate e acertar uma joelhada em seu estômago e arremessa-la contra a barreira de segurança. Conrado pega Pig pela nuca e lhe joga contra as escadas de metal e logo seguranças chegam para apaziguar a situação e separar os três. Uma quantidade um pouco superior de 10 seguranças chegam e Kate, Conrado e Pig Milenko tentam se soltar para continuar a briga. Eles estavam fora de si e procurando vingança.

Brazilian Championship – Extreme Rules Match
Leonardo18(350) vs Ataide(325) vs King Exdeath(385) vs Tony(360)
King conseguiu vencer a match. Pois Leonardo ao aplicar um Big Boot em Ataide, é surpreendido por Tony que do topo do corner, tenta acertar um Flying Clothesline, mas Leonardo é rápido e com uma cadeira perto de seu pé, logo pega e acerta no rosto de Tony que cai desmaiado ao ringue. Mas, ele não percebe King se aproximando e aplicando um Zig Zag. Rapidamente, King sobe o corner e aplica o seu belo The End (Shooting Star Press) e se torna o novo Brazilian Champion.

Resultado de imagem para shooting star press gif

► Conrado estava em sua sala quando Renee Young adentrou para questiona-lo sobre sua saúde. Conrado levantou de sua cadeira e irou o microfone de forma truculenta de suas mãos. Ainda com um pouco de sangue escorrendo de seus curativos na testa, ele olha para a câmera e passa uma importante mensagem. [Conrado] “Kate! Você custou à mim e Carioca a vitoria hoje de noite. Por qual motivo? Tem medo que eu tire o título de duplas de você? Eu estou cansado das brigas que você e Pig criam. Colocarei um ponto final nisto na WrestleMania quando enterrar vocês dois e meus problemas terminarem. Sim, eu vou enfrentar você, Kate e Pig no maior palco de todos em uma Buried Alive Match e isto não é um desafio. É uma luta marcada!”

Wrestlemaníacos Championship – Fatal 4-Way Match
Marcelino(360) vs Jorge Jr.(360) vs Ataide(325) vs TheAntonioSergio(300)
Marcelino reteve seu cinturão após Ataide acertar um Chokeslam em AntonioSergio. Marcelino tenta aplicar um Back Suplex, mas Ataide consegue acertar uma cotovelada em seu rosto e se desprender. Quando Ataide tentava aplicar mais um Chokeslam, mas agora em Marcelino. O mesmo consegue se soltar no ar e se ajeitar para aplicar o seu belo Smash Hit, vencendo a luta.

MPA WrestleMania Card

Openweight Championship – Triple Threat Match
Pig Milenko 3:16 vs LUIZ THE GIANT vs ???

Women’s Championship – Ladder Matchh
Nikki Bella vs Kate vs Awesome Kong vs Scarlett Bordeaux vs Kelly Kelly

X-Division Championship Match – Fatal 5-Way Match
Shawn Michaels HBK vs Tony vs King Exdeath vs Pig Milenko 3:16 vs Rafael Gate

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Triple Threat Tag Team Match
The Beautiful People (Kate, Leonardo18 & Awesome Kong) vs GIANT N Ataide (LUIZ THE GIANT & Ataide) vs Discípulos de la Muerte (Antonio Víctor & Desalmado)

Botchamaníacos Championship – Triple Threat Match
Tye Dillinger vs Y2J vs Botchista

01 contender for the Wrestlemaníacos Championship – I Quit Match
Ricardo SPK vs “Killer” Kelly vs Thiago CVL

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Battle Royal #1 Contenders Match
Conrado & Carioca
Anarquía 3:16 (PigMan 3:16 & Zelina)
KOS (Jorge Jr. & Tony)

Brazilian Championship – Triple Threat Match
King Exdeath vs Leonardo18 vs Shawn Michaels HBK

Buried Alive Match
Conrado vs Kate vs Pig Milenko 3:16

Wrestlemaníacos Championship – Steel Cage Match
Marcelino vs Lucas Pereira vs Shawn Michaels HBK vs AnderLaneBR

Por Conrado Bellangero

Pro-Wrestling é minha paixão desde 2008 e até hoje não tem algo que faça meu coração pulsar mais forte <3.
Twitter: @Conradobell94

27 Comentários

Deixar um comentário
  1. KOS (Jorge Jr.(360) & Tony(360)) = 720!
    Beautiful People (Kate(365), Leonardo18(350) & Awesome Kong(355)) = 720!

    Vencedor: Beautiful People

    Tá muito certo isso né? Parabéns aos envolvidos.

    • KKK fico imaginando as contas individuais que nem “deve” estar com erros. Deveriam contratar alguem com bastante tempo livre pra cuidar da contagem, o que não é o meu caso, não estou pedindo pra fazer isso, só dando uma opinião.

    • OFF
      Vamos começar lendo as regras!
      4 – A ordem de desempate é de quem apostou primeiro.

      CHECK, deu empate, o desempate conta o horário de apostas, NXT TAKEOVER PORTLAND 2020 – foi a 2º a postar ás 2/13/2020 23:41:46, você o 43º.

      Obrigado!

  2. *As Luzes se apagam e acendem ao som THE BEAUTIFUL PEOPLE, vemos descendo a arena TBP*

    Kate
    -Hello, pessoal de casa!
    Como vocês podem ter visto, fui a atração da noite! Tivemos perdas, mas ficamos em pé, e conquistamos o TAG TEAM CHAMP!
    Como postei no Twitter, as maiores audiências, foram quando TBP apareceram!
    Compravando as teorias de Pig “morto”, Corando e suas armações!

    Também por outro lado, comprovamos as almas perverças que existem aqui! Conrando ficou apagado este show, e precisou atacar para ser lembrado que ainda manda aqui, depois de pegar lutadores já cansados!
    E ai o KARMA vem né Awesome! HAHA, e assim perdendo sua chance para o TAG TEAM CHAMP!

    Aquele ataque que fizemos, foi por uma causa! Meninas observem o GM, depois de você me dizer que “MENINAS SÓ PODEM DISPUTAR O WOMENS TITLE, E PRONTO!”, e falei isto em público (https://wrestlemaniacos.com/maniacos-por-apostas-nxt-takeover-portland-2020/) você ficou com muita raiva de mim após isto, e decidiu se vingar, mas vejo que nunca vai conseguir, porque você precisa de nós!

    Pig? Milenko? Não sei quem é você mais! Mas ainda soa patético!
    E toma cuidado Zelina, ele esta fazendo o mesmo que fazia comigo, esqueceu por um momento que você existia, é só o começo meu amor!

    E respondendo ao SR. CONRADO! Pode colocar está PORRA DE LUTA NO MAIN EVENT, POIS É O DIA AONDE KATE IRÁ VENCER OS IMBECIS DESTA COMPANHIA! E IREI FAZER HISTÓRIA NOVAMENTE! POIS NINGUÉM TEM CORAGEM DE FAZER AS COISAS QUE FIZ!

  3. OFF: Esse segmento é após o da Kate, qualquer resposta ao dela será considerado antes desse!

    [Apresentador 1] Não sei o que esperar após esse segmento de Kate e suas provocações e essa confusão estará longe de acabar será a Wrestlemania mais um desses capítulos?

    [Apresentador 2] Uma boa pergunta o show deve continuar.

    “A arena começa a escurecer.”

    [Apresentador 1] O que será isso?

    [Apresentador 2] Só… só podem ser eles?

    [Apresentador 1] Eles? Eles quem?

    “E a Theme Song do Império de la Muerte começa a tocar.”

    – MUERTE! MUERTE! MUERTE!

    [Apresentador 2] SÃO IMPÉRIO DE LA MUERTE!!!

    “Assim as luzes começam a acender e na rampa aparece Queen Esdeath.”

    [Apresentador 1] É QUEEN ESDEATH!!! É ELA MESMO!

    “Queen Esdeath vem descendo a rampa e se dirigindo ao ringue”

    [Apresentador 1] O quê será que vai acontecer, eu tenho medo…

    “Queen Esdeath entre ao ringue sobre muitas vaias.”

    Queen Esdeath: Senhoras e Senhores, eu sou Queen Esdeath e sou a líder do Império de la Muerte, ontem vocês poderão testemunhar as nossas duas vitórias.

    “Imagens da vitória de King Exdeath e do Discípulos de la Muerte.”

    Queen Esdeath: King conquistou o Brazilian Championship e o Discípulos de la Muerte, a chance pelo Wrestlemaníacos Tag Team Championship na Wrestlemania.

    “Assim Kinge Exdeath e os Discípulos de la Muerte aparecem e vem pela rampa indo ao ringue, sobre muitas vaias.”

    Queen Esdeath: Nós chegamos para dominar, e ninguém ficará em nosso caminho!

    “King Exdeath ao ringue exibindo o seu titulo.”

    Queen Esdeath: E iremos conquistar muito mais na Wrestlemania, mas…

    “Um grande silêncio.”

    Queen Esdeath:… eu ainda não estou na Wrestlemania HahAahAHa, e assim como Kate eu quero estar na Women’s Championship – Ladder Match, na Wrestlemania e eu peço humildemente para ter essa minha oportunidade de colocar essas “coisinhas” em seus lugares.

    [Apresentador 1] Queen Esdeath conseguirá estar no MAIN EVENT DA WRESTLEMANIA?

    “Mas todos são interrompidos pelo Gerente Geral”

    [Gerente Geral] Eu entendo Queen, você quer ter uma luta na Wrestlemania, mas não é algo assim tão fácil…

    “Queen Esdeath o interrompe.”

    Queen Esdeath: Olha se você não quer problemas, melhor fazer esse meu favorzinho!

    [Gerente Geral] Oh ira fazer o quê? se eu não o fizer?

    “Queen Esdeath sorri.”

    Queen Esdeath: Acredito que nenhuma delas conseguirá chegar a Wrestlemanias, vai que elas são ATACADAS e não consigam competir será uma pena não é mesmo?

    [Gerente Geral] Então você irá jogar assim não é? pois bem já havia outra lutadoras pedindo por essa chance, mas que tal você terá uma chance…

    Queen Esdeath: Prossiga…

    [Gerente Geral] No Pré-Show irá ter uma luta que será você vs Anika Angel vs Darkness, pela ultima vaga do Women’s Six Ladder Match pelo Women’s Championship na Wrestlemania.

    [Apresentador 2] OOOOOOWWW O Gerente Geral coloca 2 pedras no caminho da Queen Esdeath ao caminho do Main Event na Wrestlemania.

    “Público aplaude e grita.”

    [Apresentador 1] MAS VEJAM! QUEEN ESDEATH ESTÁ RINDO?

    Queen Esdeath: Eu agradeço não poderia ser melhor HahahAHAhaha, Fiquem o aviso a todos aqueles que se meterem no nossa caminho iram DESCANSAR EM PAZ!

    “Assim a escuridão toma conta da Arena novamente e a luzes acendem novamente o Império de la Muerte não está mais ao ringue.”

    [Apresentador 1] O quê será que vai acontecer na Wrestlemania? só o tempo dirá.

    • OFF: O Conrado atualiza a match aí.

      “Anika observou pela televisão a promo de Queen Esdeath”

      Anika Angel: Vejo que terei que lutar com ela antes do planejado, mas sera um bom exercício, seu eu vencer poderei lutar contra Kate

      Fernanda “Imortal” Ferraz: Mas o que iremos fazer com com os parceiros dela, eles ganharam o títulos de Tag!

      Anika Angel: Não se preocupe a eles perderam o titulo será a nossa oportunidade, deu eu recuperar Kate só pra mim, por isso eu contatei a Tag de vocês para me ajudar

      “Assim abrindo aparece a Punk”

      Barbie “Punk” Santos: Seus gostos peculiares, me enjoam espero que não seja contagioso, não quero que a Imortal fique me seguindo para o resto da minha vida

      Fernanda “Imortal” Ferraz: Hahaha engraçadinha…

      Anika Angel: Mas fiquem atentos o Imperio de la Muerte pode agir a qualquer momento…

  4. “Pig Milenko está na Gorilla Position em frente a um espelho, se admirando, pois em seu ombro, descansa um velho conhecido, o OW Title. Após algumas acariciadas no seu cinturão no reflexo surge Zelina, dizendo:”

    [Zelina] ¿Dónde diablos estabas? Busqué por todas partes.

    “Pig ainda vendo Zelina pelo reflexo do espelho para o que estava fazendo, fecha a cara e lentamente se vira pra ela:

    [Pig]…

    “Antes de dizer algo sua theme song toca, Pig da uma olhada para a cortina, olha de volta pra Zelina e com um sorrisinho dá uma piscadinha e vai em direção ao stage dando as costas para ela.”

    “Após atravessar a cortina e com os braços abertos mostrando a sua nova conquista Pig Milenko fica surpreso, ao observar as cadeiras vazias da arena. Ele olha para seu pulso esquerdo onde ficava o seu relógio e pensa (Será que cheguei muito cedo ou muito tarde?). Mas não, o show estava ao vivo, JR e Jerry Lawler seguem narrando a transmissão.”

    [Lawler] Parece que alguém não leu o memorando JR, olha pra ele, parece perdido haha

    [JR] Veja bem King, para alguém que fez o que esse homem fez noite passada não da pra culpa-lo. Ele é novo Openweight Champion!

    [Lawler] HaHa ele pode ter o cinturão JR mas campeão nenhum faz essa cara patética haha

    [JR] Oh boy aí vem ele…

    [Lawler] Eu não disse nada JR… Não disse nada.

    “Pig Milenko se aproxima da mesa dos comentaristas com os braços abertos e com um tom de indignação”

    [Pig] Onde está todo mundo ?… Isso aqui ta parecendo a festa de aniversário do Conrado?

    [JR] Por medidas de segurança o evento está de portas fechadas.

    [Pig] Segurança ? do que ? eu não vim fazer mal a ninguém hoje.

    [Lawler] Corona Vírus Pig… todos os esportes e eventos estão fazendo o mesmo.

    [Pig]…

    [JR] É verdade… (“JR aponta para o letreiro”) até a WrestleMania está em duvida esse ano.

    “Pig Milenko olha para o letreiro da WrestleMania, todos os acontecimentos de ontem e os seus combates marcados para o grande evento vem em sua mente. Ele fica alguns segundos olhando para o letreiro…após isso um sorriso maléfico surge em sua face…”

    [JR] Ow eu não estou gostando disso King…Eu não estou gostando nem um pouco.

    [Lawler] O que ele está pensando JR? Não me diga que…

    “Antes de terminar a frase Pig pega o Headset de Jerry Lawler, o faz levantar de seu lugar e senta na mesa”

    [Pig] Senhoras e senhores ! Eu sou o Great Milenko e aqui ao meu lado The Good Ole JR e sejam bem vindos ao Dark Carnival… Está noite…

    [JR] O que você está fazendo?

    “Milenko empurra a cabeça de Jim Ross contra a mesa, o fazendo desmaiar”

    [Pig] Ops, parece que estamos tendo dificuldades técnicas com o microfone de meu parceiro mas já vai ser resolvido, peço mil desculpas por isso. Onde eu estava mesmo?…

    [Pig] Ah, lembrei… Está noite estarei comentando as ultimas noticias dessa empresa tão lixo quanto vocês telespectadores. Bem parece que vocês são muito medrosos de sair de casa que acabaram deixando essa arena vazia… Então azar o seus, pois não verão a Grandeza em pessoa… para quem é meio lerdo estou falando de mim é claro.

    [Pig] Já que eu vou estar aqui a noite toda que tal comentarmos sobre o card da WrestleMaaaaaaaaaania. Bem, Vai ser imperdível pois adivinhem só, vocês poderão ver dois enterros nessa noite… Isso mesmo dois pelo preço de um. E aqui vai um spoiler para você que está em duvida ainda… Vamos enterrar um fantoche corporativo e uma cadela vendida que tirou a maquiagem e ficou mole.

    [Pig ]HAHAHA Essa vai pros meus Juggalos de plantão… WOOP WOOP!

    “Pig Milenko continua sentado a mesa e não da sinal de que sairá tão cedo dali”

    • @RealOneKate
      Pig, não me faça rir!
      Quem vai ser enterrado será VOCÊ! “cadela vendida que tirou a maquiagem e ficou mole”, bom pelos menos eu não fico atrás de mascaras!!! HAHA

      • “Pig Milenko continua comentando o show em quanto um combate acontece”

        [Pig] WOW What a Maneuver! aquilo deve doer… ele vai para o Pin 1…2… Uhhhhhhh Aprender a finalizar um combate seu idiota.

        “Ele continua narrando a luta e fazendo seus comentários nada PG”

        [Pig] Opa, Opa, Esperem um minuto senhoras e senhores… Breaking News… Acabo de ficar sabendo que a KA Ka Kate está falando algo sobre minha pessoa no Twitter… que surpresa não é mesmo? Vamos ver…

        “Ele limpa a garganta”

        [Pig] Aham Aham… @RealOneKate… ‘Pig, não me faça rir’… haha se eu quisesse te fazer rir eu te mostrava os seus ensaios para fazer uma promo kkkk prosseguindo, ela disse…

        ‘Quem vai ser enterrado será VOCÊ!’…

        Uhhhh que medo, aposto que aprendeu a ameaçar assistindo desenhos animados haha, ela continua…

        “cadela vendida que tirou a maquiagem e ficou mole”

        Tá essa foi a unica verdade que você disse, e mesmo assim essa frase não é sua kkk que bom que você está assistindo o produto. E aqui vem a melhor parte…

        “bom pelos menos eu não fico atrás de mascaras!!! HAHA”

        Haha ela ainda dá risada kkkk olha só, sua falsidade chegou em um nível tão grande que nem mascaras precisa usar….Realmente você não se esconde atras delas… você não precisa… mas sim fica atras de degenerados que fazem o seu trabalho pra você.

        Então pare de tentar botar a culpa em mim por você ter se tornado aquilo que mais odeia. Me deixa e me esquece, pois na WrestleMania você poderá falar tudo o que quiser… pela ultima vez.

        [Pig] O combate continua apos os comercias, voltamos já.

        “Pig continua na mesa aguardando a volta do Break”

  5. *Kate desce ao ringue, e se senta junto aos comentaristas*

    Kate
    -Licença rapazes, vou me sentar aqui! como vocês estão? e quem é aquele mesmo ali parecendo um “loke”, me esqueci…. poxa!!

    JR
    -Kate aquele é o Pig…

    Kate
    -Ata! Eu tenho um pastilha aqui para você limpar sua garganta, vi que você estava meio engasgado….Pode ser contagioso! sua demência!

    *Kate limpa a garganta*

    -Ops… É contagioso! Eu espero a não começar a ver vultos!

    *Kate olha para Pig*

    -Quer mais um beijinho? bb

    OFF
    Se eu parar de responder aqui, é porque Corona is real e me matou, socorro!

    • “Pig olha pra kate e diz”

      [Pig] Beijinho? Eu prefiro beijar o próprio corona na boca… Ficarei menos doente com toda certeza.

      “JR tenta se levantar da mesa”

      [JR] Eu acho que vou deixar vcs dois…

      [Pig] Senta essa bunda gorda aí my friend.

      “É o que diz Pig ao puxar JR pelo ombro e senta-lo de volta na cadeira.

      [Pig] BTW o que essa estúpida está fazendo aqui ? Não deveria estar manipulando cabecinha dos seus cachorrinhos de guerra?

      OFF
      Esse vírus tá foda velho, além de matar quem ta doente ele tá matando o resto das pessoas de tédio por paralisar os entretenimentos.
      Proponho um Handicap match entre o Corona vírus VS o MPA roster haha. Brincadeiras a parte se cuidem rapaziada, o negócio é sério e todo cuidado é pouco.
      Fiquem bem.

  6. Cachorrinhos de guerra? Voce diz isso pq só tem a Zelina Vega como “cachorrinho”, e msm assim, ela nao te ajuda mt com suas vitórias, né? Tenta recrutar outros, meu amigo

    • @PigMan316

      AuAuAu… só ouço latidos vindos de um Cachorrin…. Ops, me enganei “Awesome”… Voce é melhor que isso não é? devo te alertar pois não é muito inteligente falar da Peligrosa Zelina Vega pois eu sei do que ela é capaz e você não gostará nada disso.

      Então fica na sua, aceite esse cinturão como bajulação da sua Dona e volta pra casinha…OK? Pit Bullrra.

  7. @ZelinaPL
    ¡Entonces respondiendo a todos! ¡Soy una mujer capaz, y no necesito a nadie y especialmente a un hombre para crecer aquí! Entrei aqui solo! Pig y yo somos un casal, donde trabajamos juntos en el ring porque tenemos las mismas convicciones, pero nunca nos usamos para ganar algo, ¡cada uno hace su propia historia aquí por mérito propio!
    Algunos dirán:
    “Ahí, pero no miras …”
    ¡Sabes lo que debes hacer, obtén tu opinión y pégala e enfia ese lugar, porque es mejor que te cuides, porque la “mamata” se está acabando!

    @ZelinaPL
    Bueno, realmente no sé quién es este Awesome Kong, si luché contra ti en cualquier otra compañía, ¡seguro que alavanquei tu nombre! ¡Pero todavía no lo recuerdo!

  8. OFF
    Fala galera, blz.

    Eu queria saber a opinião de todos em relação a WrestleMania esse ano. Está saindo rumores de que ela vai ser gravada, é uma pena isso pois com certeza o resultado de várias, e se não todas, as lutas serão vazados.

    Pensando no MPA e caso isso venha a acontecer eu não acho justo apostar com spoilers desses nível. É só uma opinião minha não levem a mal, pois msm que resultados vazem eu vou tentar fugir deles pra manter um pouco da “magia” que ainda resta dessa WrestleMania.

    Quero saber o que acham disso?

    Espero que todos estejam bem e que essa luta contra o corona não demore mais que a WM do ano passado rsrs. Se cuidem.

  9. ►MPA EVENT

    [Ring Announcer]
    Damas e Cavalheiros, seja bem-vindo a mais um MPA EVENT!

    ►Esta um silêncio, e começa a tocar Welcome To The Queendom

    [Ring Announcer]
    Damas e Cavalheiros, por favor seja bem vinda The Empress SCARLETTTT

    ►O POP aumenta

    [Scarlett]
    The Boss is Back! Como estão, sentiram minha falta? Pois é respondendo os boatos que rolaram estou de volta.

    Poderia estar em minha casa, em meu sofá, só assistindo as atrocidades que vem ocorrendo aqui, mas recebi um chamado de ajuda de meu adorável irmão Conrado!
    Estou aqui para dar está força como sempre ocorreu.

    Então meninas e meninos também, rs. Estou aqui para fazer a gestão do plantel feminino do MPA, mas não só a gestão, vim também para praticar meu esporte preferido cortar cabeças de bobos da corte.

    Como venho acompanhando por fora, muita coisa passa despercibido, então preciso de alguém que me conte tudo, TUDO MESO, o que acontece dentro desta companhia.

    Uma coisa que não posso deixar batido, é falar sobre os mais comentados do MPA, Kate&Pig e sua história de amor, pois é vi que neste MPA tudo se centraliza neste dois, e o mais engraçado que os dois se odeiam, por causo do meu irmão! Vai entender?!
    Ele nem é tão bonito assim, rs. Sabe que estou brincando, não é?

    Mas as coisas vão mudar com a minha chegada, as coisas vão começar a pegar fogo realmente!

    Bom, na hipotése de alguem estiver apto a se pronunciar, desde que seja algo construtivo, se sinta na condição de debater comigo!

    _______________________________________________________________________________

    • “Assim que Scarlett termina sua frase as luzes da arena se apagam, uma fumaça tomam conta do stage e o theme song de Pig Milenko ecoa.”

      “Pig Milenko com o seu Openweight faz a sua entrada, vai até o ring apron e pede permissão para entrar, diferentemente de Conrado meses atras Scarlett faz sinal de que sim e ele entra. Pega um microfone e diz:”

      [Pig] Boa noite…Boooooooooss. Vejo que ao contrario do seu maninho você tem boas maneiras e um verdadeiro senso de humor…Kate&Pig…Kate&Pig… HaHaHa essa foi boa.

      Vejo que finalmente alguém chegou pra botar ordem na casa, faz tempo que você saiu e muita coisa aconteceu enquanto estava fora, então me permita te atualiza-la. Bem, se essa empresa ficasse mais um mês na mão de Conrado o futuro do MPA estaria em perigo.

      O nosso “querido” GM é um hipócrita, que finge dar oportunidades a quem merece mas na verdade, tudo não passa de seu planinho maléfico, para puxar o tapete de talentos de verdade que estão aqui. Mas você já deve estar sabendo o que está acontecendo pois as mulheres daqui estão fazendo um verdadeiro barulho lá fora.

      Você deve estar se perguntando o que um palhaço como eu está fazendo aqui, não é mesmo? Afinal a sua prioridade agora e gerenciar o plantel feminino que está uma bagunça. Então deixa eu esclarecer as coisa um pouco…

      Eu sou The Great Milenko, um imperador do Dark Carnival e a voz dos Juggalos. Venho aqui te oferecer a oportunidade de mudar as coisas um pouco, sabe… eu sou o atual OW Champion, e na WrestleMania meu plano era defender esse belo Title e ainda por cima ganhar o X-Division title e se tornar Double Title holder novamente.

      Mas com a sua chegada aqui tive que mudar de planos… É por isso que estou aqui Scarlett… sou a sua chance de fazer a coisa certa, e de dar o que as mulheres estão lutando a tanto tempo.

      Scarlett peço que o meu lugar… no X-Division Championship Match – Fatal 5-Way Match na WrestleMania…seja dado a outra pessoa… Uma mulher… e que essa mulher seja a mais charmosa, a mais valente e a mais perigosa de todo o MPA…. Zelina Vega!

      “A Crowd se espanta”

      Eu ficaria muito agradecido se você fizesse isso Scarlett… ficaria eternamente grato e em divida com você… e só pra lembrar… é sempre bom ter um pedido de haver… com o Gênio da lâmpada aqui. Nunca se sabe quando uma ajudinha de um Juggalo é necessária.

      • [Scarlett]
        Certo, Sr. Pig!
        Sobre o meu irmão, você e ele que se resolvam, estou aqui para escutar as mulheres e defendê-las!

        Gostei do seu posicionamento quanto ao X-DIVISION, podemos sim adicionar uma mulher, mas eu acho pouco colocar apenas uma, não seria justa com as outras, pois como você disse “mulheres estão fazendo barulho lá fora”, não somente Zelina.

        Bom pelo o que eu realmente vejo pelas manchetes e tenho assistido, Kate é a única mulher que está debatendo com Conrando sobre o assunto, não se promovendo para benefício próprio, mas sim para todas! Quero dar uma parabéns a ela, mas vejo que a maioria das mulheres, não ligam ou tem medo de se pronunciar sobre isso. Agradeço seu posicionamento também Pig, mas é um tempo difícil, vou ver o que posso fazer, e lhe darei a resposta assim que possível, mesmo que eu tenha que fazer está resposta ser engolido por guela abaixo, eu farei!

        • Olha meu bem, eu ñ dou bola pq antes de eu debutar nesta empresa, olhei os históricos e só vejo Killer Kelly em lutas por títulos masculinos… Ñ dou bola pq estou dando apoio a Kate para ser a primeira mulher de vdd a lutar por títulos masculinos… Ñ qro mal entrar na empresa e bagunçá-la…

        • “Após sua resposta, Pig Milenko aperta a mão de Scarlett”

          [Pig] Por mim tudo bem Scarlett…por mim tudo bem.

          “Ele se vira pra ir embora mas antes de atrevessar as cordas ele para. Após alguns segundos de costas pra Scarlett ele diz:”

          [Pig] Sabe de uma coisa…boss. Eu não posso fingir que não ouvi isso e deixar passar. É isso que me preocupa… Essa msm ilusão que aparentemente vem acontecendo com você.

          “Ele se vira pra ela”

          [Pig] Falar de justiça e Kate na mesma frase não é algo muito sensato a se fazer.

          Não é só por que uma pessoa… E nesse caso uma farsante… ofereceu a sua cara a tapa seja a merecedora dessa oportunidade. Você terá muitas mosquinhas falando o que fazer no seu ouvido, então tome as suas decisões com cuidado.

          “Pig chega mais perto”

          Se existe alguém que a meses foi passada pra trás, por assaltos de grupinhos e por sabotagens corporativa, esse alguém deveria ter a chance de calar a tudo e todos.

          Como eu havia dito, estou te dando a chance de começar a mudar as coisas com o pé direito, de fazer a coisa certa.

          O nome que você procura é o nome de Zelina!

          E de ninguém mais.

          Espero ouvir boas notícias vindas de você Scarlett… Thank You Very Much!

          • [Scarlett]
            Realmente não sou cega, a ponto de ser instruído por alguém, sou bem grandinha para decidir o que posso fazer, assim como você.
            Mas mantenho minhas palavras, todas merecem chances, é questão de sororidade!
            Sobre estes ataques, todos aqui sofremos, e com isso acho que Zelina cresceu aqui dentro do jogo.
            Irei rever tudo isto que você me disse, e darei a resposta junto com meu irmão.
            Para o desespero não começarei com o pé direito, nem com o esquerdo, começarei com um ponta-pé!

            Agradeço sua atenção, espero vê-lo mais vezes!

            E Awesome, peço que não me interrompa nunca mais, e isso serve para todos vocês!
            Como disse irei rever tudo isto, e darei a resposta mesmo que está resposta seja engolida por guela abaixo, eu farei!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *